Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Ответственное лицо за работу в сфере обеспечения информационной поддержки субъектам предпринимательской деятельности:

• юрисконсульт МКУ «ПУЖиБ» Кеда Владислав Владимирович, конт.тел. 9-22-61

Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку (далее – комитет) информирует о заключении между правительством Тульской области и Министерством экономического развития Российской Федерации соглашения о предоставлении субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», в соответствии с которым в текущем году предусмотрены субсидии монопрофильным муниципальным образованиям Тульской области на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Оборот  розничной торговли в том числе субъектов субъектов среднего предпринимательства за 2016 год составил 345,6 млн.руб.

Общий объем размещения заказов на поставку товаров, работ, оказания услуг для муниципальных нужд субъектов малого и среднего предпринимательства за  2016 год составил 88%.

Оборот продукции малых и средних предприятий в МО р.п. Первомайский за 2016 год составил 1265,0 млн.руб.

Меры государственной поддержки

Имущественная поддержка субъектов МСП на территории моногородов

МСП Банк

Финанасовая поддержка МСП