День семьи, любви и верности!

Все начинается с Семьи,
Призывный крик ребенка в колыбели,
И мудрой старости докучливые стрелы,
Все начинается с Семьи!

8 июля в парке п. Первомайский состоялась большая праздничная программа, посвященная Дню Петра и Февронии Муромских, который отмечается во всем  православном мире как  Всероссийский День Семьи, Любви и Верности! Всех гостей, пришедших на праздник, приветствовала глава администрации МО р.п. Первомайский Шепелева И.И.

В подтверждение главных семейных ценностей состоялось чествование многодетных семей нашего поселка и супружеских пар, чей семейный стаж исчисляется десятками лет. Под всем известную песню «Бабушка рядышком с дедушкой» в исполнении вокального коллектива «Музыкальная академия», молодоженам со стажем кричали «Горько». И, конечно же, подарки на память от администрации р.п. Первомайский и благотворительного фонда «Семейное счастье» (директор Ю.В.Разнатовская).

Волонтёры благотворительного фонда «Семейное счастье» провели мастер-классы по росписи пряника (ответственная Ларина Татьяна), по разукрашиванию картинок «Тульские достопримечательности» (отв. Котович Ольга), по изготовлению заколок (отв. Митина Наталья).

Состоялся конкурс рисунков на асфальте. Все участники конкурса получили от БФ «Семейное счастье» грамоты и подарки.

Зрители горячо аплодировали и поддерживали участников фестиваля «Весёлая семейка». В нём участвовали семейные дуэты с исполнением вокальных номеров. Среди участников Вера и Лиза Горбылёвы, Саша и Татьяна Махота, Юлия Разнатовская и Ольга Котович, Юлия и Таня Разнатовские.

На сцене Первомайского парка, сменяя друг друга, артисты ДК «Химик» дарили свои лучшие песни о любви и семейных ценностях, зажигательные и яркие танцевальные номера.   Неприветливая с утра погода сдалась, и выглянуло солнышко, как будто в награду зрителям. Праздник получился по-семейному теплым и уютным.