КОНКУРС по предоставлению из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку проектной деятельности молодежи (молодежных инициатив)

На территории Тульской области 11 сентября 2018 года начался конкурсный отбор по предоставлению из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку проектной деятельности молодежи (молодежных инициатив) (далее — Конкурс).

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, проживающие та территории Тульской области.

Документы подаются в министерство молодежной политики Тульской области с 11 сентября по 11 октября 2018 года по адресу: Тула, пл. Ленина, д.2, каб. 748А, тел. 24-53-06.

С условиями подачи заявок можно ознакомиться в постановлении правительства Тульской области от 03.09.2018 № 357 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку проектной деятельности молодежи (молодежных инициатив)».

Размер гранта не может превышать 100 ООО рублей за проект, включая налог на доходы физических лиц.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе: для участия в конкурсе граждане представляют в министерство молодежной политики Тульской области:

• заявку (приложение №1);
  • копии документов, удостоверяющих личность, гражданство, проживание на территории Тульской области (представляются с предъявлением оригиналов);
  • проект (методические рекомендации представлены в приложении №2);
  • согласие на обработку персональных данных (приложение № 3);
  • финансово-экономическое обоснование потребности в осуществлении расходов на реализацию проекта (приложение .Чу 4).

Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения развития проектов, разработанных по следующим направлениям:

«Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития»;

«Поддержка творческой молодежи»;

«Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив»;

«Поддержка студенческих инициатив»;

«Карьера и самоуправление»;

«Художественное творчество»;

«Литература и история»;

«Архитектура, дизайн и урбанистика».

правительства Тульской области и официальном сайте министерства в течение 2 рабочих дней со дня принятия конкурсной комиссией решения об определении победителей конкурса.

Контактное лицо: Шавохина Вероника Геннадиевна, референт отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики министерства молодежной политики Тульской области, тел. (4872)24-53-06.

Более подробно о Конкурсе можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https:, nimp.tularegion.ru/press center/news/obyavlenie-o-nachale-provedeniya- konkursnogo-otbora-po-predostavlenivu-iz-byudzheta-tulskoy-obla.sti-granto — . pravitelstva-tulskoy-oblasti-/.