Кормить голубей – опасно для здоровья

Уважаемые жители!!!

Прекратите кормить голубей!!! Не превращайте нашу площадь в курятник!!

Голуби — переносчики более 90 возбудителей заболеваний. И семь из них являются опасными для человека!!!

При общении с голубями, можно вдохнуть мельчайшие частицы пыли с возбудителями. Они попадают в легкие, где оказывают раздражительное действие на слизистую дыхательных путей. Наибольшую опасность для человека представляют вирусы болезни энцефалита, переносчиками которых являются голуби. Еще туберкулез, рожа, орнитоз, сальмонеллез, туляремия, токсоплазмоз. В 2005 году обнаружили, что дикие голуби также являются переносчиками птичьего гриппа, опасного для человека.

Болезни, которые переносит голубь — не единственный вред, который эта птица может причинить человеку. Голуби размножаются семь раз в году. Каждый год один голубь оставляет на асфальте и зданиях города до 12 кг помета. Помет действует как кислота и разъедает поверхность не только дорожек, страдают кусты и газоны!!!Цветам на клумбах просто не дают расти-их выклевывают!

Не будьте равнодушными, запрещайте сердобольным людям кормить голубей, защитите своего ребенка и наш посёлок!!!