Министерство сельского хозяйства Тульской области информирует о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии в виде гранта «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

Министерство сельского хозяйства Тульской области (далее – Министерство) информирует о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии в виде гранта «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

Конкурсный отбор осуществляется региональной конкурсной комиссией.

Заявление на участие в конкурсном отборе на получение субсидии в виде гранта вправе подать крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные в текущем финансовом году, или граждане Российской Федерации, обязующиеся в течение не более 30 календарных дней в случае прохождения конкурсного отбора осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства.

Прием и регистрация документов осуществляется Министерством с 23 октября по 13 ноября 2020 года включительно.

Место проведения конкурсного отбора: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, 6 этаж, 608 кабинет (министерство сельского хозяйства Тульской области) / 300001, г. Тула, ул. Кирова, д. 135, Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства».

Дата проведения конкурсного отбора: 20 ноября 2020 года.

Время проведения конкурсного отбора: 10:00 (по МСК).

Условиях и порядок предоставления субсидии определены:

— постановлением правительства Тульской области от 09.09.2020 № 532 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» (приложение 1);

— приказом Министерства от 09.09.2020 № 203-осн «О реализации постановления правительства Тульской области от 09.09.2020 № 532 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в части предоставления субсидии в виде гранта «Агростартап»» (приложение 2).

Информация об условиях и порядке предоставления субсидии в виде гранта «Агростартап», а также требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение, а также процедуре проведении конкурсного отбора, критериях конкурсного отбора, перечне документов, необходимых к предоставлению для участия в конкурсном отборе, максимальном размере гранта, порядке и сроках объявления результатов конкурсного отбора в установленном порядке размещена на официальном сайте Министерства www.agro.tularegion.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 09.09.2020.

Отмечаем, что Министерством с получателями субсидии заключаются соглашения о предоставлении субсидий. В соответствии с письмами Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 28.01.2020 № 07-04-05/05-1410 «О санкционировании целевых средств», от 14.04.2020 № 09-10-07/29659 указанные соглашения заключаются в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Дополнительная контактная информация:

8 (4872) 24-51-04 (доб. 37-09) – Гирлина Ольга Геннадиевна