Министерство сельского хозяйства Тульской области продолжает прием документов на выплату субсидий на производство и реализацию молока личным подсобным хозяйствам.

На поддержку отрасли животноводства на производство и реализацию молока предоставляются субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, исходя из следующих критериев:

реализация молока произведена в 2019 — 2020 годах в организации, которые осуществляют переработку молока, сельскохозяйственным организациям, индивидуальным предпринимателям, сельскохозяйственным потребительским кооперативам, на молокоприемные пункты, расположенные на территории Тульской области;

наличие у заявителя на 1 января текущего года и 1 –е число месяца, следующего за отчетным кварталам, не более 5 голов коров молочного направления продуктивности.

Для получения субсидий заявитель представляет в министерство сельского хозяйства следующие документы:

— копию ИНН;

— товарные накладные, квитанции, подтверждающие реализацию молока;

— выписку из похозяйственной книги на 1 –е января текущего года и на 1 –е число месяца, следующего за отчетным кварталом;

— заявление о предоставлении субсидии (приложение №1)

— расчет размера средств субсидии (приложение № 2);

— информация государственной ветеринарной службы о количестве коров по состоянию на 1-е января текущего года и 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом (приложение № 3);

— соглашение о предоставлении из бюджета Тульской области субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу — производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг (приложение № 4).

Обращаем внимание, что получить информацию государственной ветеринарной службы о количестве коров по состоянию на 1-е января текущего года и 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, заявитель может в районном государственной учреждении ветеринарии.

Приложение 1 к письму министерства с.х.

Приложение 2 к письму министерства с.х.

Приложение 3 к письму министерства с.х.

Приложение 4 к письму министерства с.х.

Приложение № 1 к соглашению

Приложение № 2 к приказу министерства с.х.

Приложение № 3 к соглашению

Приложение № 5 к соглашению