Муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

В октябре 2018 года в Щекинском районе прошел муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей 2001-2002 годов рождения. В финале за первое место борьбу вели сборные МБОУ «Средняя школа №16» и ГОУ «Первомайская кадетская школа».  Юноши школы  №16 выиграли у кадетов со счетом 3:1  и завоевали право представить Щекинский район на областных соревнованиях. 1 ноября в Туле в УСК «Новое поколение» прошел предварительный этап региональных соревнований  по мини-футболу, на котором сразились 9 команд из городов Тула, Алексин, Кимовск, Киреевск, поселка Ревякинский и рабочего поселка Первомайский за выход  в полуфинал. Команду  МБОУ «Центр образования р.п.Первомайский» представляли юноши 9-11 классов: Семин Даниил (капитан команды), Бажин Максим, Губарев Егор, Дмитриев Данил, Егорочкин Артем, Сазонов Алексей, Тястов Владислав, Харченко Алексей, Харьков Виктор, Хатаев Никита под руководством учителей физической культуры Аникеевых Людмилы Вячеславовны и Андрея Вячеславовича. Ребята из ЦО р.п.Первомайский обыграли сборные команды  ЦО №34 г.Тулы (2:1) и Киреевской школы-интерната (4:2) и вышли в полуфинал. 7 ноября в УСК «Новое поколение» прошли заключительные игры регионального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В  ½  финала футболисты р.п.Первомайский сыграли со счетом 2:2 с тульской командой из ЦО №15. Лишь серия пенальти определила финалиста: со счетом 3:2 сильнее оказались наши футболисты. В финале по похожему сценарию развивались события между сборными командами «СОШ №2» г.Алексина и  «ЦО р.п.Первомайский». Напряженная борьба закончилась со счетом 2:2.Крепче нервы и точнее удары в серии пенальти были у ребят из поселка Первомайский, и они победили со счетом 2:1! Стоит отметить, что в воротах во время пенальти стоял  капитан команды Даниил Семин, который в самые сложные   моменты брал ответственность на себя! Хорошими бомбардирами во время игр себя показали Дмитриев Данил, Семин Даниил, Сазонов Алексей, Хатаев Никита.   А Губарев Егор на последней минуте игры при счете 1:2 забил гол в ворота соперника прямо из своей штрафной!

17 ноября в Тульском городском концертном зале состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров областных соревнований по футболу сезона 2018.  Сборную команду  из Центра образования р.п.Первомайский наградили кубком, футбольными мяча, медалями и дипломами, которые вручил  председатель комитета  ТО  по спорту Дмитрий Яковлев. Весной ребятам предстоит сразиться со сверстниками на 3 этапе ЦФО Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Пожелаем нашим футболистам удачи!!!