«Народный бюджет-2014»: Для всех, кто хочет сделать свою жизнь лучше!

Уважаемые жители

муниципального образования рабочий поселок Первомайский!

В бюджете Тульской области на  2014 год предусматривается продолжение финансирования проекта  «Народный бюджет». В будущем году сумма, выделенная областью на софинансирование, составит 300 млн. рублей, в том числе на городские округа и поселения -140 млн. рублей. Целью проекта «Народный бюджет» является решение первоочередных вопросов жизнеобеспечения муниципальных образований в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сохранение объектов культурного наследия, повышение активности населения при определении мероприятий, направленных на повышение качества жизни людей. В 2014 году впервые  участником проекта «Народный бюджет-2014» станет муниципальное образование р.п.Первомайский. Расширен перечень работ, на которые могут выделяться деньги в рамках проекта «Народный бюджет-2014». Субсидии предоставляются не только на решение вопросов  жизнеобеспечения, таких как ремонт объектов водоснабжения, водоотведения, уличного освещения, благоустройство территорий, асфальтирование, отсыпка дорог щебнем, но и на ремонт объектов культуры, мемориальных комплексов. Объекты  предлагаются  жителями, которые принимают непосредственное участие в реализации проекта и его  софинансировании. Схема финансирования проекта «Народный бюджет — 2014»: 74% — средства бюджета Тульской  области, 10% — средства бюджета муниципального образования р.п.Первомайский, 8%  — средства жителей муниципального образования р.п.Первомайский, 8%  — спонсорские средства. Количество победителей от одного района (городского округа) не ограничивается – победители определяются на конкурсе проектов по сумме набранных баллов, которые даются за  такие основные показатели как объем софинансирования со стороны жителей, спонсоров и самих муниципальных образований, количество прямых и косвенных благополучателей, экологический аспект, социальную значимость и т.д. «Народный бюджет — 2014» — программа, которая позволяет жителям не только быть в курсе, на что и в каком размере тратятся средства областного бюджета, дополнительно выделяемые на неотложные нужды, но и почувствовать себя сопричастными к решению наиболее острых проблем своей территории, оказать непосредственное влияние на их принятие, контролировать ход и качество выполнения. Приглашаем жителей рабочего поселка Первомайский принять активное участие  в формировании заявок для участия в проекте «Народный бюджет»!

Заявки принимаются с 15 сентября по 05 октября 2013 г. Мы открыты для любых интересных инициатив, которые Вы уже сейчас можете направлять в администрацию МО р.п.Первомайский по адресу: р.п.Первомайский, пр-т Улитина, д.12

Дополнительную информацию Вы можете получить в администрации муниципального образования рабочий поселок Первомайский по телефону: 9-21-27

Проект «Народный бюджет — 2014» в Тульской области. Операционное руководство http://www.schekino.ru/upload/files/doc/met_rec_20130907.pdf