О компенсации расходов на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного телевещания

Справочный телефон Тульского филиала РТРС по вопросам технического характера (4872) 66-87-87 добавочный 111.

Единовременная компенсация расходов, связанных с приобретением и установкой пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Тульской области от 10.12.2018г. № 693-осн в 2018-2019 г.г. отдельным категориям жителей Тульской области будет предоставляться единовременная компенсация расходов, связанных с приобретением и установкой пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания, в том числе:

1. единовременная компенсация предоставляется в размере не более 1,5 тыс. рублеймалоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, постоянно проживающим в Тульской области в населенных пунктах, расположенных в зоне цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, на приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки.

Заявление подается в отделы социальной защиты населения по месту жительства с приложением документов:

— копии паспорта заявителя и всех членов семьи, достигших возраста 14 лет;

— свидетельства о рождении детей;

— документов, подтверждающих  родство членов семьи с заявителем;

— документов о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением компенсации;

— документов, подтверждающих приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки формата DVB-T2 и (или) телевизионной антенны для приема цифрового телевидения для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-справка о составе семьи, СНИЛС всех членов семьи –не регламентировано.

1. единовременная компенсация предоставляется в размере не более 6,0 тыс. рублей малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, и инвалидам, постоянно проживающим в Тульской области в населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, согласно прилагаемому списку на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания.

малоимущие семьи (граждане)

— копии паспорта заявителя и всех членов семьи, достигших возраста 14 лет;

— свидетельства о рождении детей;

— документов, подтверждающих родство членов семьи с заявителем;

— документов, подтверждающих приобретение, установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

—  договора, подтверждающего  установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

—  акта  выполненных работ (оказанных услуг) по установке оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-справка о составе семьи, СНИЛС всех членов семьи –не регламентировано.

инвалиды

-копии паспорта заявителя;

-копии справки учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности, для граждан, проживающих вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания;

-документов, подтверждающих приобретение,  установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-договора, подтверждающего  установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-акта  выполненных работ (оказанных услуг) по установке оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-сведения о регистрации и СНИЛС.

Пользовательское оборудование для приема сигнала спутникового телевизионного вещания должно быть приобретено и установлено не ранее 29.11.2018.

Индивидуальную консультацию Вы можете получить  по телефону «горячей линии» 8-800-222-27-21 (с 10.00 — 13.00; 14.00-18.00)

Консультацию специалиста отдела социальной защиты населения по Щекинскому району можно получить по телефону: 5-37-52.

Список населенных пунктов Щекинского района Тульской области, находящихся в зоне неуверенного приема цифрового эфирного телевизионного вещания

-Дома Промкомбината, Шахты 25, Старые выселки, Драгуны, Чириково, Сатинка