Об основании для внесения изменений в региональную программу в части переноса установленного региональной программой срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

Администрация МО р.п. Первомайский информирует, что в соответствии с п.10 Положения «Об утверждении положения об установлении порядка, сроков и оснований принятия решения  о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества  в многоквартирных домах», утвержденного постановлением правительства Тульской области от 20.11.2017 № 576, основанием для внесения  изменений в региональную программу в части переноса  установленного региональной программой  срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (оказания отдельных услуг и (или) выполнения отдельных работ по капитальному ремонту) на более ранний период  являются:

а) принятие собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (оказания отдельных услуг и (или) выполнения отдельных работ по капитальному ремонту) на более ранний срок, чем предусмотрено региональной программой, об установлении дополнительного взноса для оплаты этих услуг и (или) работ и порядке его уплаты;

б) в соответствии с заключением специализированной организации, выполнявшей оценку  технического состояния  строительных конструкций многоквартирного дома, выявлены дефекты, способные вызвать  потерю их несущей способности, устранение которых невозможно в рамках  текущего  ремонта и требуется оказание услуг и (или) выполнение работ, входящих в состав перечня услуг и (или)   работ по капитальному ремонту, установленный  частью 1  статьи 166 Жилищного кодекса, статьей 6 Закона Тульской области, дополнительным перечнем  услуг и (или) работ, при условии  достаточности средств на счете регионального оператора на финансирование  капитального ремонта общего имущества  в этом многоквартирном доме (оказания отдельных услуг и (или) выполнения отдельных работ по капитальному ремонту).

Дополнительно сообщаем, что специализированная организация должна иметь членство в саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. Выбор специализированной организации осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме самостоятельно.

Администрация МО р.п. Первомайский.