Личные приемы в администрации муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района Тульской области

•  Порядок организации личного приема граждан.

Личный прием граждан проводят глава администрации, заместитель главы администрации и помощник главы администрации.

Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности, учитывая время, отведенное на личный прием граждан.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение, с согласия гражданина, может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина, подтвержденная подписью гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации МО р.п.Первомайский, при записи на прием или в ходе личного приема гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в установленном порядке.

•  Организация личного приема:

Личный прием граждан осуществляется в соответствии с графиком приема граждан.

Прием граждан проводится в каждый второй, третий и четвертый вторник месяца с 15-00 до 18-00 час.

Организацию личного приема граждан главой администрации осуществляет начальник отдела по социальным вопросам и обращениям граждан Лазуткина Татьяна Николаевна, 8(48751) 9-20-11.

Графики приема граждан составляются ежегодно и утверждаются главой администрации.

к распоряжению администрации

МО р.п.Первомайский

от 20 декабря 2017 года №62-р

График личного приема граждан на 2018 год

(прием граждан проводится ежемесячно во 2-й, 3-й и 4-й вторник с 15-00)

ФИО,

должность

январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
ШЕПЕЛЁВА

Ирина Ивановна

Глава администрации МО р.п.Первомайский

2-ой вторник месяца

09 13 13 10 8 13 10 14 11 09 13 11
МАМАЙ

Павел Иванович

Заместитель главы администрации МО р.п.Первомайский

3-ий вторник месяца

16 20 20 17 15 19 17 21 18 16 20 18
ФОКИН

Евгений Владимирович

Помощник главы администрации

МО р.п.Первомайский

4-ый вторник месяца

23 27 27 24 22 26 24 28 25 23 27 25

•  Информация о проведенных личных приемах.

За первый квартал 2018 года главой администрации и заместителями главы администрации проведено 12 личных приемов граждан.

Основные темы вопросов:

1.переселение из аварийного жилого фонда – даны разъяснения о мерах, принимаемых в настоящее время, для решения данной проблемы;

1. неудовлетворительная работа системы горячего водоснабжения в МКД по адресу: ул.Пролетарская д.5а и перерасчет за период непоставки данной услуги – водоснабжение восстановлено, температура соответствует нормативам, перерасчет- выполнен;

3.неудовлетворительная работа системы отопления в душевых МКД №14 (общежитие) по адресу: ул.Пролетарская д.14 – в помещениях душевых проведено комиссионное обследование, в настоящее время температура соответствует нормативам