Организация рассмотрения обращений и запросов граждан и организаций

• Порядок организации рассмотрения обращений и запросов граждан и организаций.

Учет и регистрация документов производится в программе «Дело» в день их поступления, отправления или подписания раздельно по видам с присвоением номеров в пределах года.

Документы, создаваемые и (или) поступившие на бумажном носителе, включаются в программу «Дело» после сканирования и создания электронных образов документов.

Документы, зарегистрированные в программе «Дело» не подлежат повторной регистрации и учитываются по их регистрационным номерам.

Документы регистрируются независимо от способа их доставки.

Поступившие документы передаются должностным лицам в день их поступления, срочные   немедленно.

Должностное лицо рассматривает документ на бумажном носителе.

Результаты рассмотрения документа отражаются в резолюции (поручении).

Документы информационного характера могут быть без оформления резолюции (поручения).

• Порядок направления обращений и запросов.

При рассмотрении документов глава администрации может направлять их по компетенции заместителю, помощнику, начальникам отделов и давать им поручения.

Входящие документы, обращения граждан и организаций, рассмотренные главой администрации, заместителем главы администрации, помощником главы администрации, передаются на исполнение в соответствии с резолюцией.

Доступ к документам предоставляется исполнителям после соответствующего адресования им документов, согласно поручению.

Оформление адресования документов и указаний по их исполнению производится в программе «Дело».

При исполнении поручения несколькими должностными лицами подлинник документа получает ответственный исполнитель, остальные исполнители получают электронные или бумажные копии документов.

Акты правительства Тульской области и Тульской областной Думы направляются всем исполнителям согласно поручению, в виде электронных копий документов или на бумажных носителях (по согласованию).

Организация исполнения документов и поручений, контроля их выполнения осуществляется в соответствии с разделом 11 Инструкции по делопроизводству.

• Контактные данные ответственного за обеспечение рассмотрения обращений: Лазуткина Татьяна Николаевна, 8(48751)9-20-11.