Открытие 62-го творческого сезона

1 декабря в ДК «Химик» состоялось открытие нового творческого сезона.

Живи, моя профессия, живи!

Живи и процветай на радость людям.

Мечтай, дерзай, выдумывай, твори!

Тогда всегда жива культура будет!

Именно с этих слов начался большой 3-х часовой праздник вдохновения, музыки, искусства.

Фойе и зрительный зал с самого начала был пропитан духом творчества. Свою выставку работ с трепетом и любовью показали участники клуба по интересам «Мастера- волшебники». Эти работы можно уверенно назвать произведениями искусства.

Уже с самых первых аккордов  представления на гостей обрушилась музыкально- танцевальная лавина- участники всех творческих коллективов одновременно появились и на сцене и в зрительном зале, рассказывая о том, что «у нас всё окей, видишь сколько в этом зале дорогих друзей…». Этот своеобразный творческий флэш-моб, состоявший из разноплановых и разножанровых номеров, прошёл чётко и слаженно, на одном дыхании.

С тёплыми словами поздравления выступили зам. главы администрации р.п. Первомайский Павел Иванович Мамай и председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Татьяна Владимировна Широкова. Они пожелали всем артистам творческих успехов и зрительских аплодисментов.

И по традиции, вторая часть праздника- это театр. Да, да, самая настоящая театральная постановка. Эксцентрическая комедия «Кушать подано»  со всеми вытекающими из жанра- интриги, любовный треугольник. Все эти страсти бушевали на сцене, не оставляя никого  в зале равнодушными. Зрители неоднократно прерывали действие смехом и аплодисментами.

Праздник удался на славу. Это можно было понять по довольным, счастливым лицам зрителей.

А все, кто дарил со сцены своё творчество- это те, кто с огромной душой и большим старанием служат на благо Её Величеству-Культуре!