Первенство поселка по футболу среди школьников 5-8 классов.

4-5 мая  в рамках реализации программы «Организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы» МО рп Первомайский прошло первенство поселка по футболу среди школьников 5-8 классов. В соревнованиях приняли участие ребята школ №15 и №16. Судил игры учащийся 11 класса МБОУ СШ №16 Даниил Сёмин.

4 мая прошли соревнования среди 5-6 классов. 3 место заняла сборная команда 5-6 классов школы  №15, капитан Паниклев Дмитрий. В финале убедительную победу одержала сборная команда 5- х классов школы №16, капитан Дмитриев Иван. Второе место заняла сборная команда 6 классов школы №16, капитан Филиппов Николай.

5 мая погода преподнесла неприятные  сюрпризы: сильные порывы ветра и моросящий дождь. Несмотря на это, учащиеся 7-8 классов сразились на футбольном поле. Первое место заняла сборная команда 7 классов школы №16, капитан Волошин Иван, второе место – сборная команда 8 классов, капитан Губанов Егор, третье место – сборная команда 7-8 классов школы №15, капитан Ушаков Глеб. Победители и призеры соревнования были награждены сладкими призами.