СЛУЖБА В РЕЗЕРВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ – ТВОЙ ВЫБОР!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 27 мая 2021 года №ПР-896 Военный комиссариат Щекинского района Тульской области проводит мероприятия по отбору кандидатов о пребывании в мобилизационном людском резерве и заключения контракта с воинской частью.

Гражданам, находящимся в резерве предусмотрены ежемесячные денежные выплаты.

Заключение контракта предполагает участие в ежемесячных занятиях длительностью до 3 дней, в дальнейшем по программе боевой подготовки воинской части.

В свою очередь Министерство обороны гарантирует за участие в мобилизационном резерве выплату по воинскому званию и должности согласно времени нахождения на сборах, сохранение ежемесячной заработной платы по основному месту работы, с компенсацией предприятию затрат связанных с отрывом от производства.

Граждане, пребывающие в резерве, имеют право на бесплатное медицинское обеспечение в военно-медицинских организациях, на профессиональную подготовку  в военных образовательных учреждения Министерства обороны без взимания с них платы за обучение, внеочередное преимущественное право приема детей в дошкольные и образовательные организации, льготы детям при поступлении в ВУЗы Министерства обороны, выдачу продовольственного пайка, время пребывания на сборах засчитывается в срок военной службы.

Приоритетное рассмотрение вопросов о присвоении воинских званий.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте:

http://www. reserv.mil.ru

Ждем Вас в военном комиссариате по адресу:

г. Щекино, ул. Революции, д. 26 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00. Обращаться в кабинет № 3, телефон 8(48751) 5-35-34.