Спектакль театра Кошек Юрия Куклачева «Коты-мореходы»

В рамках работы депутата Государственной Думы, члена Комитета по культуре Наталии Пилюс в регионе, 20 июля в 14.00 в ДК «Химик» р.п. Первомайский состоится спектакль театра Кошек Юрия Куклачева «Коты-мореходы». Это второй благотворительный спектакль, привезенный депутатом в регион. До этого детей радовал Московский государственной академический детский музыкальный театр им. Н.И. Сац.

Проведение спектаклей возможно благодаря финансовой поддержке ОХК «Щекиноазот». Компания уделяет серьезное внимание вопросам культуры: городской среды, парков, физической культуры, благотворительности и воспитанию гармонично развитой личности.

Популярный цирковой артист Юрий Куклачев известен не только как представитель веселого жанра клоунады, но и как дрессировщик кошек. Сначала были отдельные веселые номера с кошками, голубями, а затем и целый сюжетный аттракцион. Но это были только шаги к большому представлению. Так родился Театр кошек.
Театр Кошек Юрия Куклачева, созданный в 1990 году, разместился в помещении бывшего кинотеатра «Призыв» на Кутузовском проспекте. Команда единомышленников превратила его в уютный и неповторимый мир, который с большим удовольствием выезжает в регионы России, чтобы радовать детей и учить их добру.

Спектакль посетят дети сотрудников предприятия «Щекиноазот», воспитанники благотворительного фонда семей Толстых, Тоспе и Сокол, дети из социальных учреждений, дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Жители поселка благодарят ОХК «Щекиноазот» и депутата Государственной Думы Н.Н.Пилюс за благотворительный спектакль  театра Кошек Юрия Куклачева