XII областной спортивный праздник для детей-инвалидов

состоялся 23 октября в 11.00 по адресу: р.п. Первомайский,

Дом спорта «Юбилейный».

Состав участников XII областного спортивного праздника для детей-инвалидов охватывает почти все районы Тульской области:

Алексинский, Белевский, Богородицкий, Веневский, Воловский, Донской, Дубенский, Ефремовский, Заокский, Каменский , Кимовский, Плавский район, Суворовский, Чернский, Тепло-огаревский, Щекинский районы и команда  г.Тула. Всего 50 участников состязаний и 45 болельщиков.

Спортивные соревнования в этом году, конечно же, были посвящены олимпиаде в Сочи. Поэтому и названия команд были олимпийские: «Олимпийский зайка», «Белый мишка», Снежный барс», «Олимпийцы» и «Факел». Праздник начался с торжественного выхода команд и приветственного слова главы Щекинского района Н.Н.Пилюс и министра труда и социальной защиты Тульской области Н.В. Николаевой. Состязания, которые подготовили для детей педагоги Центра детского творчества были  самые разные: эстафеты с большими футбольными мячами, флажками, символизирующими огонь олимпиады.

Пока подводились итоги, ребята смогли увидеть красочные музыкальные номера от воспитанников ЦДТ. Так как все команда состязалась просто замечательно, жюри решило присудить каждой из команд победу в отдельной номинации. В результате, команда «Олимпийский зайка» победила в номинации «Спортивная смекалка», команда «Олимпийцы» завоевала номинацию «За волю к победе», ребята из «Белого мишки» проявили «Спортивный азарт». Также проявили себя команда «Снежный барс», которая победила в номинации «Самая сплоченная команда» и спортсмены  «Факела» стали «Самой спортивной командой».

Все участники получили красочные бейсболки и подарки от департаментасоциальной защиты Тульской области. А  Н.Н.Пилюс привезла ребятам сувенирные значки на память о Щекинской земле.