12 июня наша страна отметила прекрасный праздник — День России!

12 июня наша страна отметила прекрасный праздник  — День России! Его отметили во всех частях нашего государства.

ДК «Химик» в этот день предоставил для первомайцев насыщенную программу.

Ярким стартом праздника стал всероссийский флешмоб «РУСЬ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ-2019» на пл.Улитина. В пятый год подряд, ровно в 13:00 по московскому времени, молодёжь нашей страны сплотилась в едином танцевальном порыве!

Затем на летней эстраде парка состоялся большой праздничный концерт «Вместе мы – Россия» с участием детских и взрослых творческих коллективов ДК. Звучали песни о родине, о России, исполнялись народные и современные танцы.

Гостей праздника приветствовала Глава администрации МО р.п.Первомайский И.И. Шепелева. Она поздравила всех с Днем России и дала старт проекту «Прошагай город», который охватил  319 моногородов России, в число которых входит и пос. Первомайский. В рамках этого проекта волонтеры прошли по туристическим маршрутам нашего моногорода, сделали фотографии достопримечательностей, которые впоследствии будут нанесены на карту Google.

День России – это день величия нашего государства! Я, ты, он, она – мы вместе, именно этим и сильна наша держава!

12 июня наша страна отметила прекрасный праздник  — День России!

Дата создания: 25-03-2022