7 июля в парке поселка Первомайский состоялся самый трогательный и светлый праздник — день Семьи, Любви и Верности

7 июля в парке поселка Первомайский состоялся самый трогательный и светлый праздник  — день Семьи, Любви и Верности. Неслучайно это событие отмечается именно в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в русской православной традиции являются покровителями семьи и брака, хранителями домашнего очага и любви.

Символом данного праздника является ромашка. Этот полевой цветок издревле олицетворял любовь, а его лепестки символизировали достаток, плодородие, красоту и здоровье.

В этот день сотрудниками дворца  культуры «Химик» была подготовлена большая развлекательная программа для всей семьи.

Начался праздник с большого хоровода и угощения зрителей вкусными ароматными пирогами.

По давно заведенной традиции, Глава администрации МО р.п. Первомайский Ирина Ивановна Шепелева поздравила всех присутствующих на празднике, пожелав любви, верности, а тем, кто еще не встретил свою «половинку» — создания семьи.

Главными гостями праздника стали заслуженные семьи поселка Первомайский, супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности. Это семьи:

Мазуровых Владимира Викторовича и Нины Васильевны- 45 лет совместной жизни;

Мезенцевых Василия Ефимовича и Нины Александровны- 50 лет совместной жизни;

Козленко Василия Ивановича и Любови Ильиничны- 50 лет совместной жизни отметят в январе 2020года.

Молодоженам со стажем кричали «Горько». Генеральный директор ВГТРК «Тула» Сергей Александрович Белов взял импровизированное интервью у героев этого праздника. И, конечно же, подарки на память от администрации р.п. Первомайский.

Активное участие в мероприятии принял благотворительный фонд «Семейное счастье». Его волонтёрами были проведены мастер-классы для детей по изготовлению ромашек из бумаги, конкурс на лучший рисунок о своей семье. Все его участники получили от БФ «Семейное счастье» грамоты и подарки.

Незаметно пролетело время, проведенное в парке в этот день. А на сцене в это время яркие и зажигательные танцы сменялись нежными и трогательными песнями про ромашковые поля, семейные ценности и, конечно же, любовь.

Праздник получился по-семейному теплым и уютным.

7 июля в парке поселка Первомайский состоялся самый трогательный и светлый праздник  — день Семьи, Любви и Верности

Дата создания: 25-03-2022