+7 (487) 516 48 98
301212, Тульская область, Щекинский район, МО р.п. Первомайский, р.п.Первомайский, пр-т Улитина, д.12
Версия для слабовидящих
О постоянной готовности к применению систем оповещения населения и средств оповещения, имеющихся на территории муниципального образования рабочий посёлок Первомайский Щекинского района

 

 

ПРОЕКТ

Тульская область

Муниципальное образование р.п. Первомайский Щёкинского района

Администрация

Постановление

от октября 2018 года №

О постоянной готовности к применению систем оповещения населения и средств оповещения, имеющихся на территории муниципального образования рабочий посёлок Первомайский Щекинского района

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» (ред. от 29.06.2015 г.), от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. N 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,постановлением Правительства РФ от 18.07.2018 N 840 "О внесении изменений в Положение о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением главы администрации Тульской области от 01.03.1993 № 288 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени»,на основании Устава муниципального образования рабочий посёлок Первомайский Щекинского района, администрация муниципального образования рабочий посёлок Первомайский Щекинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о гражданской обороне возложить ответственность за сохранность систем оповещения (электросирен), выносных акустических устройств, радиоантенн сопряжённых с сиренами, наличие и сохранность питающих электрических кабелей на руководителей предприятий, организаций и учреждений (вне зависимости от форм собственности), на зданиях которых установлено наружное оборудование, а на зданиях принадлежащих жилищному фонду – на обслуживающие эти здания организации (управляющие компании) (Приложение).

2. Рекомендовать руководителям вышеуказанных организаций:

2.1. Организовать контроль за покраской (не реже одного раза в год) всех элементов электросирен.

2.2. Обо всех замеченных недостатках в ходе эксплуатации систем оповещения (электросирен) немедленно сообщать в МКУ «ЕДДС Щёкинского района» для принятия необходимых мер по их устранению.

3. В соответствии с межведомственным Соглашением ответственность за техническую исправность аппаратуры, средств оповещения (электросирен, громкоговорителей, выносных акустических устройств, радиоантенн, сопряжённых с сиренами), оконечных устройств – электросиренных блоков несёт межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций г. Щёкино Тульского филиала ПАО «Ростелеком».

4. Представители ГУ МЧС России по Тульской области в Щёкинском районе на основании «Положения о системе и порядке информационного обмена в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,утверждённого приказом МЧС РФ от 26.08.2009 N 496, совместно с директором МКУ «ЕДДС Щёкинского района» и отделом по ГО, ЧС и охране окружающей среды администрации Щёкинского района(по Соглашению) осуществляют плановые проверки систем оповещения, в соответствии со сроками, установленными ГУ МЧС России по Тульской области.

5. Представители ГУ МЧС России по Тульской области в Щёкинском районе (по Соглашению) совместно с межрайонным центром технической эксплуатации телекоммуникаций г. Щёкино Тульского филиала ПАО «Ростелеком» организовывают предоставление актов проверки системы оповещения в ГУ МЧС России по Тульской области, в соответствии со сроками установленными Тульским филиалом ПАО «Ростелеком» и ГУ МЧС России по Тульской области.

6. Признать утратившим силу постановление администрации МО р.п. Первомайский Щекинского района от 22.12.2015 № 322 «О постоянной готовности к применению систем оповещения, имеющихся на территории муниципального образования рабочий посёлок Первомайский Щёкинского района».

7. Постановление опубликовать в информационном бюллетене Собрания представителей и администрации МО р.п. Первомайский Щёкинского района «Первомайские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования р.п. Первомайский Щекинского района.

8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава администрации

МО р.п. Первомайский

Щекинского района И.И. Шепелёва

Дата создания: 11-02-2022
Дата последнего изменения: 11-02-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: