+7 (487) 516 48 98
301212, Тульская область, Щекинский район, МО р.п. Первомайский, р.п.Первомайский, пр-т Улитина, д.12
Версия для слабовидящих
О порядке определения объема и условий предоставления муниципальным автономным учреждениям и муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района субсидий на иные цели

 

 

Тульская область

Муниципальное образование р.п.Первомайский Щёкинского района

Администрация

Постановление

от «___» ноября 2016 года №____

О порядке определения объема и условий предоставления муниципальным автономным учреждениям и муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования

рабочий поселок Первомайский Щекинского района субсидий на иные цели

В соответствии со ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статьи 42 Устава муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района администрация муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинский район ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным автономным учреждениям и муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района субсидий на иные цели (Приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Первомайские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района.

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации

МО р.п. Первомайский

Щекинского района И.И. Шепелева

Приложение

к постановлению администрации

МО р.п. Первомайский

Щекинского района

от «__» ноября 2016 года № ___

Порядок

определения объема и условия предоставления

муниципальным автономным учреждениям и муниципальным

бюджетным учреждениям муниципального образования

рабочий поселок Первомайский Щекинского район

субсидий на иные цели

1. Настоящий Порядок определения объема и условия предоставления муниципальным автономным учреждениям и муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района субсидий на иные цели (далее - Порядок) устанавливает правила определения объема и условия предоставления из бюджета муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района муниципальным бюджетным учреждениям и муниципальным автономным учреждениям субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидии).

2. Порядок применяется к муниципальным бюджетным учреждениям и муниципальным автономным учреждениям (далее - учреждения), в отношении которых согласно положениям части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Объем субсидий определяется в соответствии с перечнем субсидий, утверждаемым главным распорядителем средств бюджета рабочий поселок Первомайский Щекинского района, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений (далее - учредитель) на основании решения представительного органа местного самоуправления и (или) иного нормативного правового акта муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района, устанавливающего расходное обязательство, на финансовое обеспечение которого планируется предоставление этих субсидий.

Расчет объема субсидий осуществляется учредителем исходя из следующих показателей:

- количество планируемых мероприятий;

- объем расходов на реализацию мероприятий.

4. Перечень и расчетный объем субсидий учредитель представляет в отдел по финансово-экономическим вопросам администрации муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района (в сроки, установленные для составления проекта бюджета муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района на очередной финансовый год и на плановый период).

5. Предоставление субсидий учреждениям, финансируемым из бюджета муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района, осуществляется учредителем в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели решением Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района о бюджете муниципального образования Щекинский район на очередной финансовый год и на плановый период, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

6. Субсидии предоставляются при условии заключения между учредителем и учреждением Соглашения о порядке и условиях предоставления учреждению из бюджета муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района субсидий на иные цели (приложение), в котором должны быть определены:

- объем, цели предоставления субсидий;

- перечень документов, необходимых для предоставления субсидий, согласно порядку осуществления отделом по финансово-экономическим вопросам проведения кассовых выплат за счет средств муниципальных бюджетных и муниципальных автономных учреждений муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района;

- ответственность учреждения за нецелевое использование бюджетных средств;

- основания и условия изменения учредителем объема субсидий;

- порядок предоставления отчетности о результатах выполнения условий Соглашения учреждением;

- обязательства учреждения по возврату полной суммы средств субсидий, использованной не по целевому назначению;

- сроки предоставления субсидий.

Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидий с учреждениями, финансируемыми за счет средств бюджета муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района, заключается на очередной финансовый год после принятия решения Собранием депутатов муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района о бюджете муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района на очередной финансовый год и на плановый период в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

7. Перечисление субсидии муниципальному бюджетному учреждению осуществляется учредителем в установленном порядке на лицевой счет муниципального бюджетного учреждения, открытый в отделении по Щекинскому району Управления Федерального Казначейства по Тульской области.

Перечисление субсидии муниципальному автономному учреждению осуществляется учредителем в установленном порядке на счет, открытый в кредитной организации муниципальному автономному учреждению, или на лицевой счет муниципального автономного учреждения, открытый в отделении по Щекинскому району УФК по Тульской области.

8. Для перечисления бюджетных средств в счет субсидии учредитель представляет в отдел по финансово-экономическим вопросам заявку на перечисление денежных средств.

9. Неиспользованные остатки субсидий по состоянию на 1 января очередного финансового года подлежат возврату в бюджет муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района.

10. В случае установления факта нецелевого использования субсидий учреждения в течение десяти календарных дней со дня получения требования от учредителя обязаны вернуть в бюджет средства субсидий, израсходованные не по целевому назначению.

11. Учреждения представляют учредителю отчет об использовании субсидий по форме, в порядке и сроки, устанавливаемые учредителем.

12. Контроль за целевым использованием средств субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется учредителем, и иным уполномоченным органом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата создания: 14-02-2022
Дата последнего изменения: 14-02-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: