+7 (487) 516 48 98
301212, Тульская область, Щекинский район, МО р.п. Первомайский, р.п.Первомайский, пр-т Улитина, д.12
Версия для слабовидящих
О мерах по обеспечению безопасности на детских игровых и спортивных площадках, расположенных на территории муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района

 

 

Тульская область

Муниципальное образование р.п. Первомайский Щёкинского района

Администрация

Постановление

от 25 марта 2016 года № 60

О мерах по обеспечению безопасности

на детских игровых и спортивных площадках, расположенных на территории муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района

В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на игровых и спортивных площадках, находящихся на территории муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ГОСТ Р 52301-2004, ГОСТ Р 52169-2012 Национальный стандарт Российской Федерации оборудование и покрытия детских игровых площадок безопасность конструкции и методы испытаний, утвержденный Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 ноября 2012 г. N 1148-ст, Рекомендациями по безопасности эксплуатации физкультурно-спортивных сооружений общеобразовательных организаций, спортивного оборудования и инвентаря при организации и проведении физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации от 18 октября 2013 г. n вк-710/09, Положением «О порядке исполнения вопросов местного значения по обустройству, содержанию и уборке территорий детских и спортивных площадок на территории муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района, утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района от 21.03.2016 № 25-112, Уставом муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района администрация муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района (приложение 1).

2. Утвердить форму журнала результатов контроля за техническим состоянием оборудования детских игровых и спортивных площадок (приложение 2).

3. Утвердить форму графика регулярного визуального, функционального и ежегодного основного осмотров оборудования детских игровых и спортивных площадок (приложение 3).

4. Утвердить форму акта осмотра и проверки оборудования детских игровых и спортивных площадок (приложение 4).

5. Утвердить форму информационной таблички (приложение 5).

6.Установить периодичность осмотра площадок и оборудования детских игровых и спортивных площадок по формам, утвержденным п. 3. настоящего постановления:

6.1. регулярный визуальный осмотр два раза в неделю (пятница и понедельник);

6.2. функциональный осмотр один раз в месяц;

6.3. ежегодный основной осмотр один раз в 12 месяцев.

7. Назначить ответственным за осмотр, эксплуатацию и содержание площадок и оборудования детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района директора МКУ «ПУЖиБ» (Смелов И.В.).

8. Ответственному за осмотр, эксплуатацию и содержание игровых и спортивных площадок:

8.1. Вести журнал результатов контроля за техническим состоянием оборудования и площадок по форме, утвержденной п. 2. настоящего постановления;

8.2. Утверждать графики регулярного визуального, функционального и ежегодного основного осмотров оборудования детских игровых и спортивных площадок по формам, утвержденным п. 3. настоящего постановления главой администрации муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района.

8.3. Своевременно сообщать в администрацию муниципального образования рабочий поселок Первомайский Щекинского района о необходимости ремонта или демонтажа оборудования детских игровых и спортивных площадок, не подлежащих ремонту.

9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте МО р.п. Первомайский Щекинского района.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

МО р.п. Первомайский

Щекинского района И.И. Шепелёва

Дата создания: 06-03-2022
Дата последнего изменения: 06-03-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: