Мужчина, совершивший кражу мобильного телефона, осужден к обязательным работам

12 апреля 2022

Мужчина, совершивший кражу мобильного телефона, осужден к обязательным работам

Прокуратурой города Щекино поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя р.п. Первомайский Щекинского района, который признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе судебного следствия установлено, что 29 июля 2021 года в дневное время мужчина, находясь в гараже дома по ул. Родниковая д. Грумант Щекинского района, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, похитил из мужской сумки мобильный телефон в чехле, распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему ущерб на сумму 10 189 рублей. Действиями правоохранительных органов похищенное имущество возвращено потерпевшему.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к обязательным работам сроком на 200 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 12-04-2022