Снова весна. И снова День Победы!

Снова весна. И снова День Победы! Эти священные слова объединили миллионы людей в едином стремлении- хранить память о тех, кто сложил свои головы на алтарь Победы.

По традиции в этот день жители посёлка Первомайский собрались в едином строю Бессмертного Полка, который торжественным маршем прошёл к Мемориалу «Скорбящий Воин», где состоялся митинг.

Со словами поздравлений выступили официальные лица МО р.п. Первомайский и Щёкинского района. Пронзительная музыкально-литературная композиция, подготовленная коллективом ДК «Химик», не оставила ни одного равнодушного среди участников митинга.

Следующим блоком поздравительной программы этого дня стал праздничный привал «На солнечной поляночке». Свою силу, ловкость и техническую подготовку по рукопашному бою продемонстрировали воины разведчики разведывательной роты 51-го парашютно-десантного полка.

Традиционная полевая кухня угощала участников привала вкусной солдатской кашей. А со сцены звучали любимые и знакомые военные песни.

Вечером состоялся праздничный концерт «Лейся песня боевая, лейся песня фронтовая».

После концерта всех гостей пригласили в кинотеатр под открытым небом, где был организован показ фильма «Офицеры».

Снова весна. И снова День Победы!

Дата создания: 25-03-2022