Турнир памяти В.В. Кудрицкого

28 апреля 2022

Турнир памяти В.В.Кудрицкого

20 марта в спортивном зале МБУДО «ДЮСШ №1» города Щёкино состоялся баскетбольный турнир памяти тренера Владимира Кудрицкого. Справка: Владимир Кудрицкий работал тренером в ДС «Юбилейный» р.п.Первомайский. Подготовил более 20 кандидатов в мастера спорта и пять мастеров спорта. Судил всероссийские соревнования и турниры, неоднократно признан «Лучшим тренером Тульской области», «Отличник физической культуры и спорта России». В 1979-1980 годах был одним из тренеров юношеской баскетбольной сборной России.

Соревнования были организованы в рамках реализации программы МО р.п.Первомайский «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы». На открытии турнира много добрых слов сказала о Владимире Вениаминовиче Людмила Аникеева, депутат собрания депутатов МО р. п. Первомайский. Почтить память тренера приехали ученики Кудрицкого В.В., в числе которых кандидаты в мастера спорта Алексей Петрухин и Алексей Гаврилов. Оба - чемпионы Тульской области 1999 года в составе баскетбольного клуба "Щёкино" под руководством Владимира Кудрицкого. Преподаватель Щекинского СУВУ Юрий Великанов, ученик первой команды Владимира Кудрицкого, поделился воспоминаниями об интересном человеке и замечательном тренере.

Участники и гости соревнований почтили память Владимира Вениаминовича минутой молчания.

Соревнования начались с игр между юношами старшего возраста (до 18 лет). Профессионально провел судейство турнира главный судья соревнований, руководитель БК "Первомайский", Артём Баранов. Соревнования проходили интересно и эмоционально. По итогам игр первое место заняла команда юнармейского клуба «Вежливые люди» (тренер Станислав Шульц), второе место - сборная команда МБОУ «Гимназия №1» (тренер Юрий Голышков), третье место – сборная команда Щекинского СУВУ (тренеры Юрий Великанов, Михаил Головастиков). Продолжился турнир товарищеской встречей, в которой сборная команда БК «Первомайский» и воспитанников В.В.Кудрицкого сыграла против юношей старшего возраста. Не смотря на товарищеский характер игры, матч получился упорным и увлекательным, чему способствовало беспристрастное и профессиональное судейство игры Станиславом Шульцем. Все команды играли азартно, получили удовольствие от турнира, почтили память тренера красивой игрой и были награждены призами и грамотами.

Администрация и Совет депутатов МО р.п.Первомайский выражают огромную благодарность Баранову Артему Александровичу, руководителю баскетбольного клуба «Первомайский», за помощь в организации и проведении турнира и Тену Сергею Александровичу, директору МБУДО «ДЮСШ №1» города Щёкино, за предоставление спортивного зала для проведения турнира.

Турнир памяти В.В.Кудрицкого

Дата создания: 28-04-2022