В 2024 году комплексные кадастровые работы пройдут в 6 муниципальных образованиях Тульской области

2 мая 2024

Комплексные кадастровые работы (ККР) проводятся в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных», направленной на развитие регионов, обеспечение полноты и качества, представленных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В 2024 году запланировано проведение ККР в 6 муниципальных образованиях Тульской области: г. Алексин, Киреевский район, Узловский район, Кимовский район, г. Ефремов, Тепло-Огаревский район. На сегодняшний день предполагаемое количество объектов, в отношении которых будут проводится ККР в текущем году, составляет 17 688 объектов недвижимости. Процесс заключения контрактов на выполнение ККР с кадастровыми инженерами продолжается.

«Проведение комплексных кадастровых работ происходит за счет государственных средств, поэтому гражданам не нужно платить за межевание своего земельного участка», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Дата создания: 02-05-2024