В 2024 году комплексные кадастровые работы затронут более 40 тыс. объектов недвижимости в Тульской области

16 июля 2024

Проведение комплексных кадастровых работ (ККР) регламентируется Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Под указанными работами понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории одного кадастрового квартала или территориях нескольких смежных кадастровых кварталов.

ККР проводятся в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных», направленной на развитие регионов, обеспечение полноты и качества, представленных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В текущем году ККР организованы в 6 муниципальных образованиях Тульской области: г. Алексин, Киреевский район, Узловский район, Кимовский район, г. Ефремов, Тепло-Огаревский район.

На сегодняшний день количество объектов, в отношении которых планируется проведение работ, составляет 41 850 объектов недвижимости, из них 16 390 – земельные участки, 25 460 – объекты капитального строительства.

«Гражданам не нужно платить за межевание своего земельного участка, так как проведение комплексных кадастровых работ происходит за счет государственных средств», - рассказала исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.

Дата создания: 16-07-2024