В июле 2024 года 54 земельных участка в Тульской области было вовлечено под жилищное строительство по проекту «Земля для стройки»

5 августа 2024

В июле 2024 года 54 земельных участка в Тульской области вовлечено под жилищное строительство по проекту «Земля для стройки» общей площадью 304 927 кв. м, из них:

- 52 земельных участка вовлечено под индивидуальное жилищное строительство площадью 59 707 кв. м;

- 2 земельных участка под многоквартирную застройку площадью 245 220 кв. м.

Таким образом, на 1 августа 2024 года всего вовлечено 130 земельных участков общей площадью 554 412 кв. м, на которых построят 350 038 кв. м жилья.

«Интерес к сервису «Земля для стройки» заметно вырос: количество вовлеченных в оборот земельных участков за июль 2024 года увеличилось на 54 земельных участка. Заинтересованные лица и инвесторы стали намного активнее пользоваться возможностями сервиса. При этом наибольшим спросом пользуются земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов: из 130 вовлеченных в оборот участков 111предназначены для индивидуального жилищного строительства», - подчеркнула директор Филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

Увидеть и выбрать данные земельные участки и территории можно на публичной кадастровой карте.

«Цифровой сервис выступает в роли помощника гражданам, инвесторам и застройщикам, позволяет наиболее эффективно управлять землей и недвижимостью, наращивать объемы строительства и инвестиций. Все эти факторы способствуют созданию комфортной городской среды для проживания людей и повышению инвестиционной привлекательности региона», - заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Дата создания: 05-08-2024