В перечень «Земли для туризма» включено 40 земельных участков по Тульской области

8 августа 2024

В Управлении Росреестра по Тульской области прошло очередное заседание оперативного штаба по вопросам включения земельных участков и территорий в проект «Земля для туризма». Целью проекта является вовлечение в оборот земельных участков и территорий, имеющих потенциал для развития сферы туризма.

На сегодняшний день в перечень земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность, расположенных на территории Тульской области, включено 40 земельных участков и территорий общей площадью 300,03 га. Важным условием включения земельного участка или территории в перечень является близкое расположение к объектам туристического интереса. Все земельные участки появятся на публичной кадастровой карте Росреестра в сервисе «Земля для туризма». Выбрать землю может любой инвестор или предприниматель, заинтересованный в развитии туристического бизнеса в Тульском регионе.

Возможные варианты использования земельных участков проекта «Земля для туризма»: для строительства базы отдыха, для размещения зданий и сооружений для занятия спортом, детский оздоровительный лагерь, предприятие общественного питания.

«Включаемые в перечень земельные участки и территории проходят проверку в профильных ведомствах и утверждаются на заседаниях оперативного штаба, созданного при Управлении, в состав которого входят представители филиала ППК «Роскадастра» по Тульской области и региональных органов власти», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.

Дата создания: 08-08-2024