В Тульской области выявлено 61 696 кв. м земли под жилищное строительство

12 мая 2022

В Тульской области выявлено 4 земельных участка под жилищное строительство, которые расположены в Заокском районе. Таким образом, в Тульской области количество земельных участков пригодных для жилищного строительства выросло до 65. Общая площадь земельных участков составляет более 300 гектаров. Об этом сообщило Управление Росреестра по Тульской области, проанализировав эффективность использования земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

В апреле выявлено 2 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство и 2 – под строительство многоквартирных домов. Общая площадь этих участков составила 6,17 га. Вся информация о новых выявленных земельных участках размещена на сервисе Публичной кадастровой карты.

Как рассказала руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова, ведомством совместно с органами местного самоуправления создан Оперативный штаб, который анализирует эффективность использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения
их в оборот в целях жилищного строительства.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Жилье
и городская среда» Росреестром разработан сервис «Земля для стройки» для отображения на Публичной кадастровой карте земельных участков пригодных для строительства. С 2020 года ведомством ведется анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в жилищное строительство.

Дата создания: 12-05-2022
Дата последнего изменения: 12-05-2022