За 6 месяцев в Управление Росреестра по Тульской области поступило более 7 тыс. пакетов документов на регистрацию ипотеки

19 августа 2024

В Управление Росреестра по Тульской области за шесть месяцев 2024 года поступило 7 801 пакетов документов на регистрацию ипотеки при взаимодействии с кредитными организациями, из них 6 574 заявления поступило в электронном виде, что составляет 84,27%.

Разработанный Росреестром проект «Электронная ипотека за 24 часа» способствует оперативному решению вопросов при оформлении недвижимости в электронном виде. Управление Росреестра по Тульской области участвует в вышеуказанном проекте с 2021 года.

«Электронная регистрация ипотеки существенно сокращает время оформления документов. Так, в июле текущего года 94,4% заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, оформлено за один день», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.

Подать заявление на регистрацию ипотеки можно через личный кабинет официального сайта Росреестра (rosreestr.gov.ru).  Электронные сервисы доступны круглосуточно.

Дата создания: 19-08-2024